Выбираем окна для загородного дома

Выбираем окна для загородного дома

На сегодняшний день многие люди сталкиваются с задачей выбора окон для своего дома, который находится за городом. Большинство из людей отдают предпочтение чистым, экологически природным материалам. Такими окнами являются деревянные. Но многие люди при установке деревянных окон не знают, что о них нужно постоянно заботься. Их нужно постоянно утеплять. Из-за внешнего воздействия природных факторов, их поверхность со временем начинается портиться, их нужно постоянно счищать от потрескавшейся краски и обрабатывать заново. К тому же дерево имеет свойства впитывать влагу при повышенной влажности воздуха. В летний период, когда температура воздуха высокая дерево начинает усыхать, что ведет к образованию щелей.

Мы рекомендуем вам установить на загородных домах окна и металлопластика. И хотя многие люди, которые следят за своим здоровьем, могут сказать, что металлопластик использовать в домашних условиях нельзя, вреден для здоровья. Но мы готовы опровергнуть данную информацию и разъяснить вам о пользе материала ПВХ.

Прежде чем такой материал пустить в производства окон, его подвергли различным тестам, в том числе и на токсичность, результатом которых стал отрицательный показатель в области вредности для здоровья людей. Ведь металлопластиковые окна можно устанавливать не только в домах, но и в детских учреждениях: детские сады, школы и к тому же даже в больницах и санаториях.

Если уж говорить о вредности и токсичности строительных материалов, то и дерево можно отнести к токсичным материалам. Ведь его поверхность всегда обрабатывают разными химическими веществами, то краски, то лаки, которые при взаимодействии с разными перепадами атмосферного давления начинают выделять пары, содержащие яд. Следовательно, принято утверждать, что окна из деревянных материалов, являются более опасными для человеческого организма, даже чем металлопластиковые.

Окна лучше начинать выбирать по их эксплуатационному качеству, то есть для начала надо посоветоваться со специалистом. Потому что пластиковые окна обладают одним отрицательным свойством, при их длительном использовании, а также если они установлены на солнечной стороне дома, то их профиль начинает сильно деформироваться. Такой недостаток можно увидеть только у окон по сниженным ценам. Это связано с тем, что в состав профиля дешевых окон входит пластик, что нельзя сказать о дорогих окнах, в состав которых входит прочный металлопластик из алюминия. Поэтому лучше купить окно подороже, чем потом лет так через пять заниматься проблемами с окнами.

При выборе окна, любого производителя, вы можете при желании попросить образец оконного профиля, чтобы самому рассмотреть материал и убедиться в надежности выбранного окна.

Еще при выборе окна, необходимо не забывать о таких мелочах как оконная фурнитура. Особенно это касается тех моментов, когда вы хотите заказать окно с функцией открывания и проветривания. К тому же всегда качество товара должно зависеть не только от материала, из которого он изготовлен, но и от степени квалификации и разряда специалистов, которые занимаются изготовлением данного товара. Поэтому при заказе окна лучше обращаться к производителям проверенных времен. Только тогда вы сможете получить и быть довольными высококачественными окнами, у которых шумоизоляция и герметичность на высоком уровне. Таких окон вам хватит на целый век. К тому же они не требуют сильного ухода, достаточно их просто периодически мыть от грязи и пыли, которая на них оседает под воздействием внешних факторов. Еще один плюс таких окон за долгую службу оконная дверка может провиснуть, не переживайте, ее можно спокойно подтянуть при помощи регулировщика, который установлен на окнах. Покупая окна из металлопластика, вы можете забыть о внешних шумах, и быть абсолютно спокойными.

На сегодняшний день в области производства деревянных окон технология то же не стоит на месте. И для людей, любящих больше дерево, чем пластик, тоже есть выход.

Производители придумали изготавливать окна с рамами из клееного бруса. Они изготавливаются из ламелей разных пород деревьев, и поэтому могут тоже не терять свойства натурального дерева. К тому же они достаточно прочные и так же не подаются воздействию атмосферных явлений. В период службы такое окно не меняет своей структуры и не деформируется. Окна из такого материала напоминают структуру металлопластика. Самым главным плюсом таких окон является пожара и влагостойкость. Однако деревянные окна все равно со времен придется покрывать лаком или краской, но не так часто, как с обычными деревянными окнами. Достаточно только один раз в пять лет использовать лакокрасочные материалы. Но один не остаток, установка таких окон является самым дорогим удовольствием.

А на сегодняшний день для любого человека, при выборе играет самая важная роль – это цена, а уже потом качество продукции. Хотя при обращении внимания на цену, а не на качества, следует учесть окон, через пять лет вам опять придется нести расходы на приобретение других окон. Но это факт останавливает не всех. Ведь многие покупатели, надеются, что данные товар прослужит им значительнее дольше, чем оказывается впоследствии.

К тому де вы можете всегда приобрести окна в кредит или в рассрочку, но зато купите качественные окна из металлопластика на свой вкус. И при этом вы сэкономите свои деньги, убедившись в их надежности и долговечности.